Детские программы — "Тонус"
пн-вс 08:00-23:00

Детские программы

СОГ (спортивно-оздоровительная группа для детей), с элементами единоборств. Основной акцент направлен на общее физическое развитие детей, укрепление связок, суставов, развитие гибкости, ловкости, координированности, правильной биомеханике движений, контроля осанки. Наши преподаватели помогут Вам в этом.

Расписание занятий

Боевое самбо — это вершина всех спортивных единоборств и боевых искусств. В период античной, греческой цивилизации существовал олимпийский вид спорта панкратион, представлявший собой комбинацию кулачного боя и борьбы. На тренировках по данной дисциплине, ребята приобретают навыки самообороны и волевой характер.

Расписание занятий

Детский фитнес. Это принципиально новый этап развития фитнеса, предлагающий широкие возможности для тренировок с детьми. Многие путают занятия детским фитнесом с обычной физкультурой. Это не совсем верно, так как фитнес имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это программа тренера, разработанная с учётом физической подготовки и возраста ребёнка. Это методики направленные на общее развитие, на развитие ловкости, гибкости, координации, на формирование осанки, укрепление сердечно-сосудистой системы и формирование психики.

Расписание занятий

Ритмика. На занятиях дети учатся выражать жанр музыкального произведения движениями, посредством сюжетно-ролевых танцевальных игр развивают равновесие, восприятие, память, внимание, мышление. Регулярные занятия ритмикой весьма полезны для улучшения физической формы малышей дошкольного возраста. Детишки становятся грациознее, раскованнее, их движения обретают выразительность.

Расписание занятий

Дэнс-микс (Dance Mix) — это сочетание нескольких танцевальных направлений для общего хореографического развития детей.
В одном направлении сразу все самое интересное: эстрадный танец, классическая хореография, восточные и бальные танцы. Такое необычное сочетание позволяет вашему ребенку развиваться всесторонне, прививает любовь к искусству и творчеству.

Расписание занятий

Современная хореография – это в первую очередь искусство танца, это хореография, у которой отсутствуют правила и обязательные движения и позы. Она сформировалась в начале 20 века на Западе и предполагает разнообразное множество танцевальных течений.

Философию такой хореографии называют формирование индивидуальности, и особенных черт каждого танцора.

Расписание занятий

Классическая хореография — это основа, на которой держится все танцевальное искусство.

Классическая хореография вобрала в себя самые красивые, изящные и гармоничные движения, которые существовали в танцевальных культурах разных народов.

Предшественниками современных хореографов были танцмейстеры, которые служили при королевском дворе. Именно они разработали те единые стандарты (своего рода «танцевальный этикет»), которыми мы руководствуемся и сегодня.

Брейк Данс (Break dance)
– первый танец в хип-хоп культуре. Главной особенностью танца является импровизация. Выступающий не придумывает заранее движения, он выходит и действует «по наитию». Зрелищность, пластика, сложные акробатические трюки — это основные составляющие этого направления.

Хип-Хоп (Hip-Hop)
В наше время появляются всевозможные новые танцевальные стили, однако популярность Хип-Хопа остается неизменной до сих пор. В качестве основных элементов данного танца выступают всевозможные прыжки, падения, трюки, а также слаженные движения под ритмичную мелодию. Хип-Хоп считается весьма динамичным стилем, причем основной акцент в нем отводится некоторым определенным частям тела, а также движениям из обычной повседневной жизни.